Pesquisa avançada

ANTIGO E RARO PRATO COM 3 FLORÕES L - INÍCIO DE SÉCULO XX
( 221342055)

Negócio terminado
Descrição

Detalhes do Artigo

Condição:
Usado
Tipo:
Pratos

Trata-se de um exemplar bastante antigo, raro e em excelentes condições sem quebras ou cabelos. A sua pintura, à mão, é magnífica. Se visitar os meus outros leilões, irá constatar que existem outros artigos do mesmo conjunto - ver fotos. Não tem assinatura, mas, atendendo ao tipo de porcelana, a disposição dos florões e recortes, terão, concerteza, a sua origem na Electro Cerâmica do Candal ou Vista Alegre.

Dimensão: D 23.5

Envio e pagamento

Forma de pagamento

Pagamento Offline
Transferência bancáriaTransferência bancária

Envio

Envia para o estrangeiro:
Não
Condições de envio:
Comprador paga custos de envio
Envio:
€ 5,90
Seguro:
Método de envio:
Correio registado
Prazo de Entrega
2 dias úteis
Detalhes do envio e pagamento
Despesas de envio por conta e responsabilidade do comprador.
O vendedor assume total responsabilidade pelo conteúdo deste negócio

Detalhes do Artigo

Condição:
Usado
Tipo:
Pratos

Dimensão: D 23.5

Forma de pagamento

Pagamento Offline

Envio

Envia para o estrangeiro:
Não
Condições de envio:
Envio:
€ 5,90
Seguro:
Método de envio:
Correio registado
Prazo de Entrega
2 dias úteis
Detalhes do envio e pagamento
Outros negócios do vendedor
Voltar à Categoria