Pesquisa avançada

Memórias de Portugal - Portugal d'Antigamente em 36 gravuras
( 226666056)

Descrição

Detalhes do Artigo

Condição:
Novo
Tema:
Histórico / Vintage
Tamanho cm (c x a):
40 x 30

Colecção "Memórias de Portugal" é um olhar artístico sobre o nosso país de Norte a Sul por artistas ilustres entre os séculos XVI e XIX, como Ortelios, Vivian, Landmann e De Wit.

Portugal d'antigamente em 36 gravuras, com dimensões aproximadas 40 x 30 cm.

Edição Especial Correio da Manhã com o apoio de "Mundo do Livro".

A pasta arquivadora apresenta os normais sinais de manuseamento. Gravuras em estado de conservação impecável.

COLECÇÃO COMPLETA

ref. k7

Perguntar ao vendedor
Para fazer perguntas tem que fazer Login.
Envio e pagamento

Forma de pagamento

Pagamento Online
PayPalPayPal
Pagamento Offline
Transferência bancáriaTransferência bancária

Envio

Envia para o estrangeiro:
Sim
Condições de envio:
Comprador paga custos de envio
Envio:
€ 1,50
Seguro:
Método de envio:
Correio normal
Prazo de Entrega
3 dias úteis
Perguntar ao vendedor
Perguntar ao vendedor
O vendedor assume total responsabilidade pelo conteúdo deste negócio

Detalhes do Artigo

Condição:
Novo
Tema:
Histórico / Vintage
Tamanho cm (c x a):
40 x 30

COLECÇÃO COMPLETA

ref. k7

Perguntar ao vendedor

Forma de pagamento

Pagamento Online
PayPalPayPal
Pagamento Offline

Envio

Envia para o estrangeiro:
Sim
Condições de envio:
Envio:
€ 1,50
Seguro:
Método de envio:
Correio normal
Prazo de Entrega
3 dias úteis
Voltar à Loja