Pesquisa avançada

Subsídios para o Inventário Artístico Açores
( 231147566)

Descrição

Subsídios para o Inventário Artístico dos Açores
Autor: Francisco Ernesto de Oliveira Martins
Editora: Secretaria Regional da Educação e Cultura
Angra do Heroísmo 1980
Este trabalho, de apreciável amplitude e importância, abre o caminho para a sistematização duma história da arte nos Açores. Apresenta, a cores e a preto e branco, mais de 600 fotografias reproduzindo monumentos de várias épocas, peças de mobiliário, pintura, escultura, cerâmica, ourivesaria, gravuras, tecidos, etc.

Ref. JC

Perguntar ao vendedor
Para fazer perguntas tem que fazer Login.
Envio e pagamento

Forma de pagamento

Pagamento Offline
Transferência bancáriaTransferência bancária

Envio

Envia para o estrangeiro:
Sim
Condições de envio:
Portes Grátis (vendedor paga custos de envio)
Envio:
Seguro:
Método de envio:
Correio normal
Prazo de Entrega
1 semana
Perguntar ao vendedor
Perguntar ao vendedor
O vendedor assume total responsabilidade pelo conteúdo deste negócio

Angra do Heroísmo 1980

Ref. JC

Perguntar ao vendedor

Forma de pagamento

Pagamento Offline

Envio

Envia para o estrangeiro:
Sim
Condições de envio:
Envio:
Seguro:
Método de envio:
Correio normal
Prazo de Entrega
1 semana
Outros negócios do vendedor
Guia Anual da Bolsa - 1987
Guia Anual da Bolsa - 1987
€ 1,00
LUIS MIRAVITLLES - PASSAPORTE PARA O FUTURO
€ 0,85
A Humanidade Pré-Histórica
A Humanidade Pré-Histórica
€ 0,80
PARECERES 1999 - CONSELHO NACIONAL DE EDUCAÇÃO
€ 1,00
Voltar à Loja